Wettkämpfe 2005 - Schüler

Leistungsstand der Schüler CUP - Teilnehmer

Wettkämpfe

Am 05.03.05 Lauf in Hoesch-Park in Dortmund.
Ergebnisse:
Schüler B
Mädchen   Jungen
3. Anika Teeke-07.14Min. 1. Jonas Vieting-06.31Min.
    2. Till-Niklas Arling-06.07Min.

Schüler C
1. Mara Hölscher-04.44Min.   5. Haiko Kansteiner-04.50Min
2. Jule Dominik-04.36Min. 7. Chris Edler-06.00Min.
4. Pauline Wieland-05.31Min    
Am 12.03. 05 City Lauf in Unna.
Schüler C
2. Mara Hölscher-04.49Min.   9. Niels Schneider-04.26Min.
9. Pauline Wieland-05.15Min 9. Haiko Kansteiner-04.50Min.
Am 03.04. 05 Lauf in Castrop-Rauxel.
Ergebnisse:
Schüler C
3. Denise Kulosa-05.16Min.   4. Haiko Kansteiner-05.40Min
4. Anika Teeke-05.17Min. 5. Niels Schneider-05.36Min.
    8. Luca Häckel-05.46Min.
Am 23.04. 05 Schüler Cup-Duathlon NRW Meisterschaften in Hullern.
Ergebnisse:
Schüler B
Mädchen   Jungen
1. Carolina Brüchert-Pastor 4. Lars Knoche-11.35Min.
9. Alea-Rebecca Rimpel-13.13Min. 5. Till-Niklas Arling-11.42Min
12. Denise Kulosa-13.30Min. 7. Jonas Vieting-12.34Min.
13. Linda Haberkorn-13.41Min.    
14. Amelie Hafer-13.42Min.    
17. Anika Teeke-14.32Min.    
18. Jule Dominik-15.05Min.    
Schüler C
3. Saskia Wettlaufer-8.56Min.   9. Max Alber-08.48Min.
5. Mara Hölscher-09.00Min. 12. Niels Schneider-08.59Min.
11. Paula Berkemann-09.24Min. 14. Leon Anding-09.05Min.
17. Pauline Wieland-11.14Min.   15. Haiko Kansteiner-09.06Min.
9. Marie Karstens-09.56Min. 4. Rikard Böhmer-09.37Min.
Am 30.04. 05 Schüler Cup-Aquathlon in Münster.
Ergebnisse:
Schüler B
Mädchen   Jungen
4. Alea-Rebecca Rimpel-07.46Min. 7. Jonas Vieting-07.34Min.
7. Denise Kulosa-07.54Min. 10. Till-Niklas Arling-08.06Min.
9. Linda Haberkorn-07.55Min. 21. Tobias Kirschberger-24.19Min.
10. Anika Teeke-08.02Min.    
11. Amelie Hafer-08.05Min.    
27. Jule Dominik-09.35Min.    
Schüler C
1. Saskia Wetlaufe - 03.27Min   4. Niels Schneider -03.24Min.
10. Inga Geisel-Brinck -04.19Min 12. Haiko Kansteiner-04.11Min
Am 16.05. 05 Lauf in Dortmund-Kirchlinden.
Ergebnisse:
Schüler B
Mädchen   Jungen
3. Denise Kulosa-04.39Min. 4. Jonas Vieting-03.55Min.
3. Mara Hölscher-04.42Min. 8. Till-Niklas Arling-04.10Min.
8. Linda Haberkorn-04.46Min. 9. Daniel Teuchert-04.54Min
12. Jule Dominik-05.01Min.    
13. Amelie Hafer-05.04Min.    
Am 21.05.05 Schüler Cup Aquathlon in Krefeld.
Ergebnisse:
Schüler B
Mädchen   Jungen
3. Carolina Brüchert-Pastor-07.52Min. 5. Lars Knoche-08.02Min.
10. Alea-Rebecca Rimpel-08.58Min. 9. Till-Niklas Arling-08.19Min.
11. Denise Kulosa-09.03Min. 11. Jonas Vieting-08.27Min.
      Jungen "A"
    29. Daniel Teuchert-14.53Min
Schüler C
      4. Niels Schneider-04.12Min.
    7. Haiko Kansteiner-04.30Min
Am 04.06.05 Herdecke City-Lauf.
Ergebnisse:
Schüler B
Mädchen   Jungen
2. Amelie Hafer-11.47Min. 1. Jonas Vieting-9.32Min.
3. Mara Hölscher-04.49Min. 2. Till-Niklas Arling-10.13Min.
4. Denise Kulosa-10.10Min. 3. Daniel Teuchert-10.54Min.
5. Helene Meyerhoff-05.03Min 6. Max Alber-05.03Min.
7. Linda Haberkorn-13.21Min. 7. Christoff Knufinke-13.18Min.
9. Alea-Rebecca Rimpel-11.39Min. 8. Tobias Kirschberger-13.38Min.
11. Jule Dominik-12.18Min. 11. Leon Anding-05.22Min.

Am 12.06.05 Schüler Cup in Dülmen.
Ergebnisse:
Schüler B
Mädchen   Jungen
1. Carolina Brüchert-Pastor-16.12Min. 4. Till-Niklas Arling-15.39Min.
10. Denise Kulosa-17.39Min. 5. Lars Knoche-15.51Min.
12. Linda Haberkorn-17.45Min. 12. Jonas Vieting-16.37Min
14. Amelie Hafer-18.13Min.    
15. Alea-Rebecca Rimpel-18.25Min.    
18. Jule Dominik-19.19Min.    
Schüler C
9. Paula Berkemann-11.53Min   9. Niels Schneider-11.00Min.
Am 18.06.05 Kinder Duathlon in Witten.

Ergebnisse: unter www.pv-triathlon-witten.de
Am 03.07. 05 Schüler Cup-NRW Triathlon Meisterschaften in Lemgo.

Mädchen "B"   Jungen "B"
1. Carolina Brüchert-Pastor-22.02Min. 4. Lars Knoche-20.12Min.
6. Linda Haberkorn-23.57Min.    
7. Alea-Rebecca Rimpel-24.00Min.   Jungen "A"
8. Denise Kulosa-24.46Min. 2. Luca Ernst-37.42Min.
9. Amelie Hafer-25.08Min. 7. Jonas Loeff-39.03Min.
17. Anika Teeke-27.10Min. 19. Daniel Teuchert-44.12Min
Mädchen "C"    
1. Saskia Wettlaufer-11.19Min.    
Am 20.08. 05 Schüler Cup in Saerbeck.
Ergebnisse:
Schüler B
Mädchen   Jungen
2. Carolina Brüchert-Pastor-19.07Min. 4. Lars Knoche-18.32Min.
5. Alea-Rebecca Rimpel-20.33Min. 5. Till-Niklas Arling-19.06Min
6. Denise Kulosa-24.51Min. 7. Jonas Vieting-20.06Min.
8. Linda Haberkorn-21.21Min 16. Daniel Teuchert-36.07Min
13. Amelie Hafer-25.19Min.    
16. Jule Dominik-28.34Min.    
Am 28.08. 05 Schüler Cup Finale in Ratingen.
Ergebnisse:
Schüler B
Mädchen   Jungen
1. Carolina Brüchert-Pastor-21.06Min. 4. Lars Knoche-21.16Min.
6. Alea-Rebecca Rimpel-23.46Min. 7. Till-Niklas Arling-22.27Min.
9. Linda Haberkorn-24.30Min 11. Jonas Vieting-23.50Min.
11. Amelie Hafer-25.06Min. 18. Dominique Jakob-28.46Min.
12. Denise Kulosa-25.19Min.    
14. Jule Dominik-28.34Min.    
15. Elin Böhmer-31.30Min.    
Schüler C
1. Saskia Wettlaufer-11.41Min.   7. Niels Schneider-12.16Min.
6. Paula Berkemann-12.47Min 10. Haiko Kansteiner-12.27Min
11. Mara Hölscher-13.20Min.    
Schüler D
      5. Henrik Siegler-08.47Min.
    9. Rikard Böhmer-09.42Min.
Am 03.09.05 Talentiade in Paderborn. Jg. 1993-1996.

Zur NRW-Triathlonkader haben sich qualifiziert:
Schüler A:
Pia-Melina Rimpel, Carolina Brüchert-Pastor, Linda Haberkorn, Jonas Vieting
Schüler B:
Saskia Wetlaufer, Alea-Rebecca Rimpel, Till-Niklas Arling
Am 18.09.05 Dortmunder City Lauf

Die Ergebnisse
Jonas Vieting 1. Platz (1200m.) 4:16 Min.
Mara Hölscher 3. Platz 5:10 Min.
Max Alber 6. Platz 5:05 Min.
Anika Teeke 8. Platz 5:01 Min.
Pauline Wieland 10. Platz 6:06 Min.
Haiko Kansteiner 11. Platz 5:23 Min.
Jule Dominik 15. Platz 6:06 Min.
Jannik Teuchert 25. Platz 6:10 Min.

Am 25.09.05 Duathlon in Dortmund
Ergebnisse-Mädchen
Mara Hölscher 1. Platz 8:00 Min.
Alea-Rebeca Rimpel 1. Platz 10:24 Min.
Pia- Melina Rimpel 1. Platz 14:25 Min.
Jule Dominik 4. Platz 11:30 Min.
Pauline Wieland 4. Platz 10:16 Min.
Anika Teeke 5. Platz 11:22 Min.
Carolin Penski 5. Platz 8.34 Min.
Jungen
Rikard Böhmer 1. Platz 6:48 Min.
Till-Niklas Arling 2. Platz 9:56 Min.
Jonas Vieting 3. Platz 9:41 Min.
Daniel Teuchert 3. Platz 15:37 Min.
Max Alber 3. Platz 8:22 Min.
Jannis Christoffel 4. Platz 10:05 Min.
Leon Anding 4. Platz 8:25 Min.
Dominique Jakob 5. Platz 10:12 Min.
Jannik Teuchert 5. Platz 10:01 Min.
Yannick Hermann 12. Platz 11:16 Min.
Am 23.10.05 Cross Duathlon in Halver.

2. Platz Dominique Jakob 12:02 Min.
3. Platz Niels Schneider 12:15 Min.
4. Platz Andrej Kansteiner 10:28 Min.
5. Platz Max Alber 12:34 Min.
7. Platz Haiko Kansteiner 13:00 Min.
9. Platz Leon Anding 13:18 Min.
11. Platz Jannik Teuchert 15:41 Min.

Am 19.11.05 Dortmund - Westfallenparklauf

3. Oliver Schell 4:28 Min. 1100m
7. Haiko Kansteiner 4:59 Min. 1100m
7. Jenny Heeger 5:26 Min.
8. Pauline Wieland 5:36 Min.
12. Leon Anding 5:10 Min.
14. Hanah Pitschak 5:43 Min.
14. Meike Giese 5:11 Min.
15. Miriam Engbert 5:12 Min.
19. Joey Heeger 5:48 Min.

Am 11.12.05 Witten - Wittenerweihnachtslauf

Alle Ergebnisse unter www.pv-triathlon-witten.de/