Wettkämpfe 2006 - Schüler "B"+"C"+"D"

Leistungsstand der Schüler CUP - Teilnehmer

Wettkämpfe 2006

Hallen-Stadt-Meisterschaften am 13 und 16.02.06
Ergebnisse - 30 Meter-Sprint:


Schüler "C"
Mädchen   Jungen
  Dana Schmidt-5,8 Sek.   5. Niels Schneider-5,6 Sek.
Schüler "D"
1. Mara Hölscher-5,4 Sek.   1. Haiko Kanstainer-5,9 Sek
3. Hannah Pitschak-6,0 Sek 2. Oliver Schell-6,0 Sek.
5. Jenny Heeger-5,8 Sek. 3. Max Jost-6,0 Sek.
  Nati Brüchert-Pastor-6,4 Sek. 4. Henrik Siegler-6,1 Sek.
  Lara Herrmann-6,5 Sek.   Rikard Böhmer-6,9 Sek.
Ergebnisse - 4 X 50 Meter Staffel:
2. H.Pitschak, N.Brüchert-Pastor, J.Heeger, M.Hölscher-52,7 Sek.- "D"   1. H.Kanstainer, O.Schell, M.Alber, L.Anding-53,5 Sek.- "D"
3. D.Schmidt, P.Berkemann, J.Dominik, I.Geisel-Brinck-48,9 Sek.- "C" 3. A.Schanow, H.Siegler, M.Jost, N.Beckmann-54,7 Sek.- "D"
City - Lauf in Unna am 11.03.06
Ergebnisse - 1400 Meter:


Schüler "D"
1. Hannah Pitschak-7.40Min.   3. Henrik Siegler-6.54Min.
7. Jenny Heegger-6.50Min. 8. Nils Schüßler-6.34Min.
Lauf in Haltern-Flaesheim am 26.03.06
Ergebnisse - 1000 Meter:


Schüler "D"
2. Nati Brüchert-Pastor-5.01Min   1. Haiko Kansteiner-4.11Min.

Lauf in Herbede am 23.04.06

Alle Ergebnisse unter www.pv-triathlon-witten.de
Duathlon NRW-Meisterschaften in Hullern am 29.04.06
Ergebnisse -

Schüler "D"
Mädchen   Jungen
3. Marie Karstens-9.04Min.      
4. Lara Hermann-9.21Min.      
5. Luisa Pitschak-9.40Min.      
Schüler "C"
16 Hannah Pitschak-9.54Min.   6. Felix Happke-8.26Min.
25 Anika Beckmann-11.02Min. 7. Haiko Kansteiner-8.27Min.
    8. Max Alber-8.28Min.
    14. Leon Anding-8.57Min.
    16. Oliver Schell-9.01Min.
    17. Maximilian Jost-9.02Min.
    28. Nils Beckmann-10.01Min.
Schüler "B"
2. Carolin Happke-14.55Min.   1. Till-Niklas Arling-13.52Min.
4. Alea-Rebecca Rimpel-15.34M 22 Dominique Jakob-16.55Min.
6. Saskia Wettlaufer-16.04Min. 24 Niels Schneider-17.12Min.
9. Jule Dominik-17.04Min.    
    11 Jan Zellmer-16.43Min.
5. Maike Giese-15.10Min. 4. Yannick Hermann-13.35Min.

Duathlon in Witten am 13.05.06

Alle Ergebnisse unter www.pv-triathlon-witten.de
Aquathlon - Schüler CUP in Münster am 03.06.06
Ergebnisse -

Schüler "C"
Mädchen   Jungen
14 Hannah Pitschak-5.04Min.   2. Felix Happke-3.48Min.
Schüler "B"
4. Paula Berkemann-8.23Min.   8. Niels Schneider-9.03Min.
6. Jule Dominik-9.01Min. 9. Dominique Jakob-9.42Min.
Herdecke Citylauf am 03.06.06
Ergebnisse -
800 m.
Schüler "C"
Mädchen   Jungen
1. Natasha Brüchert-Pastor-5.26Min.   1. Maximilian Jost-4.34Min.
Dortmund-Kirchlinde Lauf am 05.06.06
Ergebnisse - 1200 Meter:

Schüler "C"
3. Mara Hölscher-4.53Min.   3. Haiko Kanstainer-4.51Min.
1. Hannah Pitschak-5.22Min. 8. Nils Beckmann-5.38Min.
1. Paula Berkemann-5.07Min. 2. Maximilian Jost-4.57Min.
    3. Yannick Hermann-4.35Min.
    8. Niels Schneider-4.54Min.
Bambini
  Lotta Schneider, Karen Schneider, Sophie Jost     Andrej Kanstainer
Triathlon in Hückeswagen am 05.06.06
Ergebnisse -

Schüler "C" 50/1700/600m.
2. Mara Hölscher-9.36Min.   2. Haiko Kanstainer-9.41Min
3. Jenny Heeger-10.39Min. 5. Maximilian Jost-10.56Min.
10 Leonie Isemann-13.29Min. 12 Nils Beckmann-11.34Min.
Schüler "B" 100/2600/1300m  
    10 Jan Zellmer-21.19Min.
Schüler "A" 200/4400/1750m  
    6. Yannick Hermann-26.24Min.
Triathlon- Schüler CUP in Lemgo am 18.06.06
Ergebnisse -

Schüler "C" 66/2100/400m.
10. Nati Brüchert-Pastor-Min.   4. Haiko Kanstainer-9.17Min
    2. Felix Happke-8.50Min.
Schüler "B" 200/4800/1000m  
4. Saskia Wettlaufer-19.44Min. 10. Niels Schneider-21.46Min.
8. Paula Berkemann-21.18Min.    
9. Jule Dominik-21.19Min.    
Schüler "A" 200/4800/1000m  
    6. Yannick Hermann-22.53Min.
Triathlon NRW-Meisterschaften in Stadtlohn am 02.07.06
Ergebnisse -

Schüler "C" 50/1500/400m.
1. Mara Hölscher-7.56Min.   2. Felix Happke-Min
3. Jenny Heeger-8.44Min. 3. Bruno Steffen-Min.
12 Hannah Pitschak-12.05Min. 5. Dennis Heeger-Min.
13 Nati Brüchert-Pastor-12.09Min.    
Schüler "B" 200/5900/1300m  
6. Saskia Wettlaufer-Min.    
7. Paula Berkemann-Min.    
13 Jule Dominik-Min.    
Triathlon Schüler-CUP in Leverkusen am 03.09.06
Ergebnisse -

Schüler "C" 50/1500/400m.
      3. Felix Happke-11.05Min.
    4. Haiko Kansteiner-11.18Min.
    9. Maximilian Jost-12.21Min.
Schüler "B" 200/5000/1300m  
5. Saskia Wettlaufer-19.38Min    
11 Paula Berkemann-20.34Min.    
12 Jule Dominik-20.50Min.    
Zwiebellauf in Witten am 04.09.06

  Mara Hölscher     Haiko Kansteiner
  Pauline Wieland   Nils Beckmann
  Hannah Pitschak   Birger Malzbender
  Lili Böhmer   Marie Karstens
   
  Lara Hermann   Anna Delseith
  Theresa Born   Anika Beckmann
Triathlon Schüler-CUP Finale in Ratingen am 10.09.06
Ergebnisse -

Schüler "C" 100/1500/400m.
2. Mara Hölscher-11.01Min.   2. Bruno Steffen-10.12Min.
23 Pauline Wieland-14.11Min. 3. Felix Happke-10.14Min.
Schüler "B" 200/5000/1300m  
2. Carolin Happke-21.50Min 1. Till-Niklas Arling-21.18Min.
6. Saskia Wettlaufer-24.59Min.    
2. Paula Berkemann-25.13Min.    
8. Jule Dominik-26.38Min. 32 Yannick Hermann-50.15Min.
Duathlon in Dortmund am 17.09.06
Ergebnisse -

Schüler "D"
Mädchen   Jungen
2. Emilie Isemann-Min.   4. Andrej Kansteiner-6.38Min.
1. Luisa Pitschak-6.08Min.      
2. Lara Hermann-6.15Min.      
6. Anna Delseith-6.34Min.      
7. Leonie Isemann-6.38Min.      
Schüler "C"
3. Hannah Pitschak-9.20Min.   4. Nils Beckmann-8.04Min.
5. Anika Beckmann-11.07Min. 5. Maximilian Jost-8.20Min.
    6. Leon Anding-8.22Min.
    12. Birger Malzbender-9.17Min.
    16. Tim Laroussi-10.38Min.
Schüler "B"  
1. Alea-Rebecca Rimpel-9.53Min 8. Niiels Schneider-9.29Min.
6. Jule Dominik-10.49Min.    
9. Maike Giese-12.29Min.    
Schüler "A"  
1. Pia-Melina Rimpel-14.25Min. 3. Yannick Hermann-15.25Min.
Staffel  
2. Nati+Nils Brüchert-Pastor    
3. Haiko Kansteiner+Andreas    
Talentiade in Paderborn am 16.09.06
Ergebnisse -
Qualifikation zu NRW-Kader
Schüler "C"
Mara Hölscher   Haiko Kansteiner
    Max Alber
Schüler "B" Bruno Steffen
Saskia Wettlaufer    
Crosslauf in Dortmund-Oespel am 04.11.06
Ergebnisse -

Schüler "D"
Mädchen   Jungen
1. Anna Delseith-Min.   5. Andrej Kansteiner-Min.
3. Nati Brüchert-Pastor-Min.   9. Luca Anding-Min.
5. Lara Hermann-Min.      
Schüler "C"- 1150m.
11 Maike Giese-5.26Min.   3. Bruno Steffen-4.36Min.
    5. Haiko Kansteiner-4.53Min.
    13. Leon Anding-5.37Min.
Crosslauf in Dortmund-Westfalenpark am 18.11.06
Ergebnisse -

Schüler "D"
Mädchen   Jungen
3. Luisa Pitschak-5.00Min.   5. Andrej Kansteiner-Min.
4. Anna Delseith-5.02Min.   9. Luca Anding-Min.
9. Anika Beckmann-5.14Min.      
Schüler "C"- 1150m.
9. Pauline Wieland-5.06Min.   11. Birger Malzbender-4.43Min.
    13. Nils Beckmann-4.47Min.
15 Maike Giese-6.02.Min. 14. Jan Zellmer-6.00Min.

Weihnachtslauf in Witten am 10.12.06

Alle Ergebnisse unter www.pv-triathlon-witten.de